флокатор ручной фр-1

Обсуждение того как и чем надо флокировать

Сообщение Владимир » Чт фев 08, 2007 9:24 pm

1. Флокатор Эро-Флок мы пытались исследовать изнутри и снаружи. Попытка получить информацию разбирая такой залитый мини-флокатор, по моему мнению, обречена на провал. Ну а выходные данные этого флокатора далеки от идеальных. Но "внедряться в дебри технических решений " мы не будем никогда (публично). Мы, в принципе , против подхода "сделай сам" в высоковольтной технике! Не будет никаких подач на эту тему.
2. Флокатор Эро-Флок разработан и воспроизводится практически(более-менее) без изменений с начала 80-х годов. И от него нельзя ожидать что-либо сверхестественное. Мы, ни в коей мере не РАВНЯЕМСЯ на это устройство. Мы сделали другой прибор, другого поколения. Он просто лучше. У нас в СССР всегда хвалят заграничное.
С уважением, Ростовцев Владимир
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Пт фев 09, 2007 1:00 pm

1. Думаю, что если Эро-флок и выдает 70кВ, то только на холостом ходу ина свежих батарейках или на максимуме с адаптера.
2. БП действительно регулирует выходное напряжение флокатора.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Ср фев 14, 2007 5:36 pm

Хочу обнародовать некоторые наши корпоративные подходы к некоторым вопросам. А именно к изготовлению флокатора. Мы являемся категорическими противниками флокатора "сделай сам". Флокатор - это высоковольтный прибор. Даже 40 000 вольт - солидное напряжение, а, как нам известно из азов ТБ, безопасного тока не бывает( разъясняю для Вас Владимир- я не путаю напряжение и силу тока ). Поэтому мы не будем оказывать поддержку, делиться какой либо информацией о технологии производства флокатора. А что там происходит во флокаторе между высоковольтным трансформаторои и высоковольтным умножителем для пользователя не важно. Главное, чтобы прибор работал и был безопасен.
Я рекомендую "простому человеку" искать где купить флокатор и выбрать надежный, безопасный и, по-возможности, недорогой прибор.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Ср фев 14, 2007 6:17 pm

Я ценю Вас за активность (читай помощь в поддержке жизненного тонуса форума) и честно отвечаю на те вопросы, которые могу ответить. Отсутствие ответа- либо не знаю, либо не могу ответить по соображениям, о которых говорил ранее.
Про возможность удалять "неугодные мне сообщения" я знаю.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Ср фев 14, 2007 7:36 pm

Уважаемый г-н Федоров, Ваша последняя заметка целиком посвящена "личным" разбокам. К теме, пожалуйста.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Ср фев 14, 2007 10:33 pm

1. Достаточно. Запросы на такое оборудование редки, но те кто реально интересуется этой позицией не жалуются. Посмотрите, например, на сайте Maagflockmaschinen. И ещё- это прототипный узел. Выходные данные меняются, в зависимости от задания.
2. Бункеры мы заказываем на стороне.
3. Сталь.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Пт фев 23, 2007 3:47 pm

Возможно Вы правы, господин Федоров, и упомянутые Александром недостатки можно назвать по-другом, но..
Должен сказать, что поиск оптимального заливочного компаунда - есть одна из основных проблем выпуска маленького ручного флокатора. Когда основатели Контура занимались выпуском промышленных ускорителей для промышленного производства "хитрых" металлосмесей, они делали флокатор на 700 кВ. Это была многокаскадная установка размером с комнату , а компаундом было масло.
Когда мы использовали цирезин, в качестве компаунда, мы в разы превышали Вашу производительность труда. Без особых напрягов. Но вот с 70 кВ не очень получалось. Иногда сразу после производства, иногда спустя какое-то время.
А высокую оценку своим трудам, мы даем на основе статистики. Трудно однозначно утверждать, но, по некоторым оценкам, мы сделали уже более 1000 флокаторов за 15 лет. И до сих пор получаем отзывы(хорошие) о наших приборах разного времени производства.
Что касается деталей "сделано черт те где", то это не про нас. Себя и других мы не обманываем. Иначе нас за то время, которое мы существуем, давно бы уже взяли за руку.
А себестоимость нашего флокатора непрерывно растет, из за стремления добиться ещё большей надежности и стабильности. Ну а внешний вид- работа над этой стороной изделия обусловлена требованиями наших зарубежных покупателей. Им надо, чтобы ещё и красиво. То, что мы делали 15-10 лет назад было "уродцами" с хорошими параметрами- "на лицо ужасные, добрые внутри".
И ещё добавлю, что доступная элементная база неумолимо изменяется(по разным характеристикам: размерам, номиналам...). И схему приходится корректировать. Таковы реалии.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Пт фев 23, 2007 10:26 pm

Реалии таковы, что я говорил о 1000 флокаторов за 15 лет, а не о 1000 флокаторов после факта сертификации. Такова жизненная правда.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вс апр 01, 2007 12:04 pm

Здравствуйте, Сергей.
1. Сталь-алюминий не влияет на качество флокирования.
2. "Ионный ветер" - о чем идет речь? Откуда Вы взяли этот термин? Мне он не знаком (разве что из фантастики).
3. Срок гарантии - 1год. Статистика говорит, что заметно больше.
4. Мы принимаем участие в изготовлении чешского флокатора.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вт апр 14, 2009 11:05 am

Добрый день.
Для того, чтобы возникло притяжение, в данном случае, необходимо наличие разности потенциалов. Между + и "0" или между - и "0". Важно наличие этой разницы. Ну , а далее все по закону горы и Магомета - кто-то к кому-то пойдет.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Чт авг 20, 2009 10:33 am

Добрый день.

РФ-01 стоит 15 000 рублей. Доставка до Москвы транспортной компанией - 300 рублей за пару дней. Такой вид оплаты, как "наложенным платежом" мы не практикуем.
Подробности у нас на сайте.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Ср сен 09, 2009 5:50 pm

Добрый день. Знаю точно, что наши флокаторы на Ставрополье есть.
Владимир
Site Admin

Сообщение Олег Ц » Пн дек 21, 2009 10:10 pm

Надо было сразу здесь фоты постить вот эти:

Изображение

Чтобы людям понятно стало, у кого и откуда летит.
И не надо мне говорить, что с током переборщили. Там с током полный ажур, там с флокатором переборщили. :lol: :lol: :lol:

Володя, будешь удалять пост, три оба поста. Я ведь всё копирую, и без подтверждения высказывания удалять ты сам вызвался. Где подтверждение, кроме "читал про отзывы"? Ссылка где? Эх, видно, что здорово москвичи-то прижали. Не ожидал и сам такого. :lol:
А вот у меня есть парочка ссылок. Если кому интересно, могу показать. Хорошие ссылки, обещаю.

** же просили не упоминать здесь название фирмы, которая первый враг, **. Что же ты, а как же правила твои?
Пусть повисит ещё рекламка-то. Хороший отсеиватель.
Олег Ц

Сообщение Олег Ц » Пн дек 21, 2009 10:19 pm

Sergey писал(а):Москвичи попытались скопировать немецкий Ero-flock,что не есть хорошо.Он разработан ещё в 70х годах прошлого века и содержит массу недостатков,в
том числе длинная неудобная ручка.Работа от батареек,- преимущество.Батареи садятся,выходное напряжение при автономной работе,не регулируется.

А ** видел ERO-flock? ** его в руках держал? ** им флокировал? Масса недостатков - это каких? У меня флокатор этот за номером 11250. Подумай на досуге. И дата выпуска 1978 год.
Серёжа, это отличный флокатор, я тебе зуб даю. Ни какие контуры и флоксервисы и близко к нему не подошли. Впрочем нет, москвичи близко подошли все же.
А работа от батареек это не - преимущество, а просто преимущество. Так как можно работать от блока, а можно от батареек. Вот и всё. Чем оно -?

Все посты я копирую, следите за ответами, пожалуйста.
Олег Ц

Сообщение Владимир » Пн дек 21, 2009 10:50 pm

Да, кнопка у нас на флокаторе посередине:
http://www.flock.ru/shop/equipment/fr-01/ .
И всегда там была.
ЭРО-Флок действительно слабосильный. Особенно это заметно при повышенной влажности.
Ну, а если запихнуть в него батарейки, он становится неприлично тяжелым.
Последний раз редактировалось Владимир Чт янв 21, 2010 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Site Admin

След.

Вернуться в Оборудование и технология флокирования