Помогите новичку выбрать флокатор!

Обсуждение проблем "вхождения во флокирование".

Re: Помогите новичку выбрать флокатор!

Сообщение Владимир » Пт июл 08, 2011 4:49 pm

Добрый день.
1. В принципе, мы можем продавать свой флокатор в Украине через нашего партнера в Киеве.
Дмитрий_X3M, если вопрос все еще актуален, то в ближайшее время это можно организовать - я буду связываться с нашим партнером в самое ближайшее время.
Отпишите мне на личную почту.
2. FS-70kV bat я в руках не держал. Потому ничего не могу сказать о нем предметно. Но...
bat - как я понимаю, батарейки. Мне не нравится идея флокатора с батарейками. ЭРО-ФЛОК (немецкий флокатор) слишком маломощный и, именно, из-за возможности работать с батарейками. Да и нужды в работе флокатором не от сети практически нет. Также как и регулятор выходного напряжения на ручном флокаторе практически всегда, сразу и всеми выкручивается на максимум и только так, в дальнейшем, используется. Вот и батарейки во флокаторе...мало кто использует.
Немного цифр. Наш ручной флокатор потребляет мощность около 20 Вт (чуть меньше) - соответственно и выдает..
Допустим флокатор потребляет 15 Вт. Следовательно - сила тока в цепи питания от батареек (3 по 1,5В) будет более 3 ампер. И сколько батарейка выдержит такую нагрузку? Даже, с самым, что ни на есть, стабилизатором напряжения? И это я говорю о самых мощных батарейках типа D. Емкость такой батареи 1500-3000 мАч.
Т.е. максимум - час. Да и то, к концу этого часа она будет еле дышать. Отсюда и вывод - флокаторы на батарейках изначально должны быть маломощными - чтобы продержаться на батарейках хотя бы часа 2!!!
ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛА ИДЕЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАТАРЕЕК ВО ФЛОКАТОРЕ? (ЛИЧНО СО СЛОВ САМОГО ИЗВЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РУЧНЫХ ФЛОКАТОРОВ В ГЕРМАНИИ):
- ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ПИТАЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕМ 5 И МЕНЕЕ ВОЛЬТ НЕ ТРЕБУЕТ СЕРТИФИКАЦИИ. ТЕМ БОЛЕЕ, РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫСОКОВОЛЬТНОМ ПРИБОРЕ! ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ СТОРОНА ВОПРОСА ЗАМАЛЧИВАЛАСЬ, А НИСКОВОЛЬНАЯ - ВЫПЯЧИВАЛАСЬ. ОТСЮДА И ПОШЕЛ В НАРОД ЧУДЕСНЫЙ РУЧНОЙ ФЛОКАТОР С БАТАРЕЙКАМИ! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАТАРЕЕК В КАЧЕСТВЕ. СВОЕГО РОДА, ПРИКРЫТИЯ ОТ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!
НАШ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАРТНЕР, КОТОРЫЙ ПРОДАЛ СОТНИ НЕМЕЦКИХ ФЛОКАТОРОВ, УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТОТ ФЛОКАТОР С ПИТАНИЕМ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ..
С уважением, Ростовцев Владимир
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Пн июл 11, 2011 6:05 pm

Добрый день.
1. Ну, если бы я не был согласен с Вами, то мы бы не делали регулировку на флокаторе.
2. С учетом того, флокатор работает не в абсолютно непрерывном режиме, 3-х хороших батареек в ЭРО-ФЛОК хватало часа на 3.
Я встречал в интернете рассказы, что батареечный флокатор проработал 50 часов.
Давайте посчитаем(грубо!):
- Емкость батарей возьмем - 3000мАч;
- Время непрерывной работы - 50% от 50 часов- 25 часов
- 3000\25= 120мА - почасовой расход емкости батареи
- 120мА*5V=600мВт =0,6 Вт - усредненная потребляемая мощность. При флокировании на 40 кВ, ток - 15мкА.
У нашего флокатора при работе от сети, при флокировании на 40 кВ, ток - более 400 мкА.
на 60 кВ - более 250мкА.
В данном рассуждении сила тока при флокировании - и есть интенсивность потока заряженного флока.
Ну а добиться, чтобы батареечный флокатор вырывал в обратную флок с клеем весьма трудно добиться - слабоват. Разве что очень близко подносить бункер к поверхности.
Хотелось бы услышать авторитетное заключение по работе флокатора с батарейками. Без передергиваний:
- Новые батарейки;
- форма и размер изделий, которые успели зафлокировать;
- время работы и полученное качество;
Работать до полного выхода батареек из рабочего состояния - по собственному впечатлению, когда нормально перестал флокировать.
По окончании работы оценить время непрерывной работы флокатора.
А после сушки оценить полученное качество и , соответственно, не затянул ли с окончанием.
И для справки - какой клей и флок, какие климатические условия в процессе работы, какой флокатор(может быть).
Также интересно услышать мнение о том как работает флокатор небатареечный в тех же самых условиях.
К сожалению, сам я такой эксперимент уже не могу произвести. Наш Эро-Флок не работает давно.
Если попадется батареечный флокатор, то сделаю обязательно.
P.S. Если отключат электричество, тогда действительно удобно - работать то надо!
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Ср июл 13, 2011 5:16 pm

Насчет заземляться - это верно.
Я имел в виду сравнение с флокатором, который конструктивно не предназначен к работе с батарейками.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Чт июл 14, 2011 4:11 pm

Думаю, что разница должна быть. Отсюда и желание сравнить.
А у своего флокатора мы измеряем выходные параметры - есть от чего отталкиваться.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Пт июл 15, 2011 10:46 am

Правда стремно!
Но, все-таки, есть зависимость выходных параметров от потребляемой мощности.
Линейная, в зависимости от параметров конкретного флокатора.
И, если потребляется заведомо мало, то и "на гора" будет выдаваться немного!
Владимир
Site Admin

Вернуться в Начинающий флокировщик