Флок на кожзаме и на велюре, потолок.

Флок в отделке автомобиля.

Сообщение Владимир » Вт июл 07, 2009 2:47 pm

Добрый день.

Я думаю, что во флокировании, как и в любом деле, важно чувство меры. Мне кажется, что не нужно пытаться зафлокировать все. И в салоне автомобиля тоже. Это не будет красиво, это не будет полезно.
Сложно ожидать какой-то продуманной эстетики в массовом автотюнинге, но стремиться к этому надо.
Считаю, что количество флока в отделке салона машины должно зависить от самой машины - ее класса, материала, которым изначально отделан салон, возраста машины и т.д.

Сергей, пожалуйста, повнимательне прочтите форум и сайт. там уже есть ответы на некоторые Ваши вопросы!! Например:
http://www.flock.ru/forum/viewtopic.php?t=1444 .
Отделка потолков можно разделить на 2 категории - жесткие потолки и мягкие потолки. Жесткие потолки - это пластик и флокировать их надо, как обычный пластик. Мягкие потолки - это потолки обтянутые тканью(зачастую из ДВП). Такой вид флокирования соотносится с флокированием велюровых вставок.
Велюровые вставки флокировать не надо. Их либо стоит обойти, либо ободрать, подготовить поверхность и зафлокировать. Потолок обтянутый тканью надо ободрать, зачистить, загрунтовать (может быть зашпаклевать) и, затем, флокировать.Для тренировки возьмите кусок ДВП (лучше формованный) и потренируйтесь. Краска для грунтовки -ПФ-115 под цвет флока.
Винилискожа, в принципе, несложно флокируется. Но возможно некоторое химическое разъедание этого дермантина полиуретановым клеем для флокирования.
Хочу обратить внимание на следующую особенность. Пятерошные дверные панели имеют декоративную рельефную отделку. Эти рельефные красоты имеют достойнвй вид, когда реализованы из гладкого (или шагреневого) кожзама. Флок "съедает" этот полезный эффект за счет собственной толщины и результат, по моему мнению, получается хуже оригинала.
Мои рассуждения по поводу флокирования дверных панелей на "классику" базируются на моем опыте более чем десятилетней давности.
Ну а современными прикладными советами, будем надеятся, поделится кто нибудь ещё из участников форума.
С уважением, Ростовцев Владимир
Владимир
Site Admin

Вернуться в Автотюнинг