флокатор ручной фр-1

Обсуждение того как и чем надо флокировать

Сообщение Олег Ц » Пн дек 21, 2009 11:07 pm

Владимир, вы как меряете силу флокатора? На бункере какого размера?
Или вы на делитель смотрите?
Олег Ц

Сообщение Владимир » Пн дек 21, 2009 11:12 pm

И на делитель тоже.
До завтра.
С уважением, Ростовцев Владимир
Владимир
Site Admin

Сообщение Олег Ц » Пн дек 21, 2009 11:18 pm

Ну и повышенную влажность вы специально устраивали?
Да это и не важно. Просто интересно, как человек пишет свой пост - "Москвичи пытались повторить еро-флок, что не есть хорошо."
А что хорошо? Повторять липецкий? Так липецкий с немецкого сделан. Да и ладно бы с этим всем, но он ни разу не флокировал еро-флоком, но уже знает, что ручка неудобная. Серёжа, ручка удобная, но тяжёлая. Это не одно и тоже.
Я бы на месте Владимира все сравнения флокаторов считал бы рекламой и антирекламой. Особенно с - флокаторов бывших в употреблении.
Что касается "слабосильного", он что подсаживается при нагрузке? Видите какой вопрос? Уже в этом вопросе есть подсказка для самоделкиных, которые делают свои "телевизоры". Теперь они будут писать не только "не греется", а ещё и "не подсаживается", и "протестирован при повышенной влажности" или что-то в этом роде.
Последний раз редактировалось Олег Ц Вт дек 22, 2009 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Олег Ц

Сообщение Олег Ц » Ср дек 23, 2009 11:58 pm

Sergey писал(а):Мне как технарю это непонятно!Ведь по сути это довольно таки несложный прибор.Источник питания,генератор,трансформатор,умножитель.Весь основной вопрос в том,что бы прибор сделать стабильным в работе,надёжным,безопасным,и удобным. И что это так сложно и дорого?

Завтра Владимир расскажет, почему флокатор стоит 15000 рублей.

А про стабильность работы рассказывать может человек, у которого есть флокатор и который работал им. А гипотезы это вот здесь
http://forum.flock.ru/viewtopic.php?p=3470#3470

Насколько я помню, москвичи и написали первыми, что флокатор еро-флок 80-х годов и он устарел. Ни чего не путаешь?
А писать правду про флокаторы только помогать конкурентам. Причём самое смешное, что самоделкины теперь все пишут, что излучатели у них алюминиевые и синусоида у них самая самая. Да флоксервис издевается над этими :lol: :lol: :lol: И правильно делает. Я тоже когда-то собирал из электрошокера флокатор, и купил схему через интернет за 10долларов.
А как технаря, я хочу спросить: А с какого флокатора сделан твой флокатор? Контур его сам придумал? А бункер зачем с немецкого скопирован?
Вот просто есть флокатор, который может работать от сети и от батареек, и есть флокатор, который может работать от сети. Мне в розетку не сложно включить.
Олег Ц

Сообщение Олег Ц » Чт дек 24, 2009 12:08 am

Когда флокатор станет массовым, я привезу флок из Турции и буду им торговать. Он там по 12 долларов кажется http://www.flokcan.com/russian/index.html
Олег Ц

Сообщение Олег Ц » Чт дек 24, 2009 12:21 am

Правда пишут, что в Европу их с этим флоком пока не пускают, типа краски турецкие используете :-D

http://www.flokcan.com/russian/hakkimizdatur.html

Но они стараются. Видели сколько резаков наставили? И каждый по 10 тыс евро где-то. Значит режут ровно, не китайцы.
Владимир, как считаете, они сперва красят, а потом режут? Зачем столько резаков?

А работницы у них красивые
http://www.flokcan.com/russian/uretim.html
Олег Ц

Сообщение Олег Ц » Чт дек 24, 2009 12:35 am

А вот ещё http://de.maag-flock.com/content.php?id=70

и вот http://de.maag-flock.com/content.php?id=16

Сергей, как считаешь, немцы плохой флокатор собрали?

А приборчик вот этот http://forum.flock.ru/viewtopic.php?p=3111#3111

случайно не отсюда http://de.maag-flock.com/content.php?id=79 только у немцев модель другая. А у турок такой же, как у Владимра прибор, куплен у кого, у кого?

Ты правда считаешь, что Maag собирают плохое оборудование, которое работает от батареек и должно стоить 500 рублей?

Владимир, подскажите это что? http://de.maag-flock.com/content.php?id=84 Это они так на отрыв пробуют флок :shock: :shock: :shock:

Во заморочились.
Олег Ц

Сообщение Владимир » Сб дек 26, 2009 3:41 pm

1. Да = это прибор на отрыв.
2. Тестер на летучесть у нас собственной сборки. Методика однозначно определяет его вид.
3. Одна из основных причин наличия батареек в немецком флокаторе следующая. Прибор, работающий от батареек подлежит в Германии заметно(!) более упрощенной сертификации, нежели работающий от сети 220В.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вт дек 29, 2009 10:39 am

Добрый день.
Присоединяюсь к поздравлениям.
Хочу пожелать, чтобы в Новом Году у нас всех стало лучше в человеческом и производственном отношении.

Мой ответ - Вашему недоброжелательному оппоненту, Олег.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Пн фев 15, 2010 11:06 am

Я не в курсе о работе этих "альтруистов".
9000 руб - ФР-01 это очень подозрительно. Наш новый флокатор стоит 15000 рублей. А 30 кг швейцарского флока по себестоимость "отъедят" большую часть 37 000 по себестоимости уже!
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вс фев 21, 2010 5:31 pm

Да-а.
Серьезный диспут, Владимир Викторович. И все не про ФР-01.
Г-н Diman, Вы намеренно провоцируете.
Это всегда проще, особенно если Вам пытаются отвечать всерьез.
А по сути, мне это видится на грани фола.
Большая просьба - притормозить!

"Весь основной вопрос в том, чтобы прибор сделать стабильным в работе, надёжным, безопасным и удобным. И что это так сложно и дорого?"
Это сложно и дорого и долго. Если речь идет о серийном выпуске и о поштучной ответственности за каждое изделие.
И с точки зрения безопасности, и с точки зрения дизайна, надежности, функциональности, удобства...
Например, в качестве кнопки мы использовали концевой герконовый выключатель Рязанского производства. А они однажды изменили параметры выходного контроля - глубоко вдавленная кнопка разрывала цепь. Нам пришлось "выбросить" около сотни кнопок, переделывать несколько флокаторов и перейти на немецкие кнопки (заметно более дорогие).
Стабильность работы прибора мы обеспечиваем поиском и подбором надежных и стабильных в работе и характеристиках, комплектующих.
Мы закупаем их напрямую от Тайваня до США.
Это вечная дискуссия.
Кто-то покупает готовую Тойоту, а кто-то собирает в гараже летающую амфибию. Кому что нравится. Но первых многократно больше. На сколько хватает денег, желания и понимания.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вт фев 23, 2010 12:36 am

Владимир Фёдоров писал(а):
Владимир писал(а):Серьезный диспут, Владимир Викторович. И все не про ФР-01... Большая просьба - притормозить!
Как Вы может помните (ещё с 2007 года и ещё со старого форума), я могу "вести полемику" по любому вопросу темы флокирования (в меру собственного опыта и профессиональных технических знаний). Почему Вы в таком случае не просите притормозить откровенных рекламистов "ихних" флокаторов?

Вы действительно хотите сравнение флокатора ФР-01 и ELFi-X4? Сильно ли у флокатора ФР-01 с 2005 года изменилась схема? Или притормозить?

1. Владимир Викторович - просьба притормозить и предыдущий текст - не связаны.
2. Наш форум 2007 и наш форум 2010 - это одно и тоже. Не оставляйте нас надолго.
3.Рекламу "ихних" флокаторов я стараюсь тормозить.
4. Сравнения флокаторов я очень хочу!! ( Наша школа Кунфу против Шаолиньской школы Кунфу...?).
5. Схема корректируется с частотой раз\полгода.
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вт фев 23, 2010 1:01 am

Флок-ателье Морозовых писал(а):
Присылайте оба флокатора нам, протестируем)
Заодно возьмем флокатор у Славы и у "Эврики".
Будет инетересно!
Самый лучший- оставим себе)))

..........
Нет нет, я не берусь судить о качестве выдаваемых результатов, но ситаю, что оформление должно быть соответствующее.
Вот мне нравится Славиным флокатором работать- сменные бункеры, сервис в 10 минутах езды, скидки. Но у всех есть косяки. У них это кнопка и спайка проводов. Просто беда.
Всвязи с вышесказанным я бы, выбирая " с нуля" доверился бы серьезному комплексному исполнению ( Владимир про машины точно подметил).
А потестить можно

Господа, Вот уже и площадка наклевывается. Для корректного и независимого тестирования качества флокаторов.
Теперь Давайте всерьёз(!) обсудим условия. Вместе!
У меня следующий важный вопрос(предложение) - флокаторы выставлять на сравнение:
1. С разрешения производителя флокатора??
2. Не от производителя напрямую, а от пользователя. Спустя 1 год после покупки от производителя. + еще один флокатор, который напрямую от производителя. Это чтобы понять, что может производитель на спекцзаказ.
3. В присутствии представителей производителя (как минимум по 1-му) + сколько захочется независимых наблюдателей..
4. Или как там еще - предлагайте!
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вт фев 23, 2010 1:09 am

Владимир писал(а):
Dimdimych писал(а):тестирование элфи и ФР-1 давно уже сделано на практике!!!
правда елфи один из перых, ELFi-10 но и ФР1 тоже тех же годов. У меня оба в наличии.

Античные флокаторы ВЕСЬМА интересно. И наши, которые середины 90-х тоже. Но года три назад у нас был покупатель, который купил наш новый флокатор сразу после тогдашнего (90-х) нашего. Старым он был доволен больше, чем новым!!!?
Владимир
Site Admin

Сообщение Владимир » Вт фев 23, 2010 6:06 pm

Добрый день.
1. Думаю, что никакого конкретного РЕШЕНИЯ! , ОДНОЗНАЧНОГО МНЕНИЯ! из такого испытания делать нельзя. Никакой единой сводной таблицы!
Только объективные физические и фактические сведения, как предлагает Владимир + некоторый объём субъективных мнений и наблюдений за испытаниями от каждого из наблюдателей.
Список Объекивных опций, которые надо фиксировать - ?
Предлагайте.
А для замера электрических параметров\характеристик флокаторов нужны измерительные приборы.
И очень сложно будет подтвердить корректность измерительных приборов.
Так что надо очень тщательно выбрать принимаемые во внимание электрические характеристики флокаторв для испытания.
А также что, как и при помощи чего мы сможем их подтвердить.
Владимир
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Оборудование и технология флокирования